Make your own free website on Tripod.com

Directorio de Grupos Juveniles en Puerto Rico

 

   

Equipo Nacional

 

Asesor Nacional

asesornacional@pjpur.org

 

Secretario Ejecutivo

secretarioejecutivo@pjpur.org

 

Secretario de Actas

secretario@pjpur.org

 

Proceso de Educación en la Fe

pef@pjpur.org

 

Adolecentes

adolecentes@pjpur.org

 

Formación

formacion@pjpur.org

 

Arquidiocesis  de San Juan  arquidiocesissanjuan@pjpur.org

Arquidiócesis de San Juan Consejo Arquidiocesano de pastoral Juvenil Segundo lunes del mes a las 7:30 pm
Salon parroquial 4 Parroquia Santa María de los Angeles.
Ave de Diego 930, La Riviera
          alexis14@coqui.net
Vicaria de Guaynabo-Puerto Nuevo Consejo Vicarial de pastoral Juvenil de Guaynabo Puerto Nuevo
Primeros Martes del mes a las 7:30 pm
Ver tablón de actividades para otras reuniones.
 
Salón Parroquial
Parroquia Inm. Corazón de María
Urb. Santiago Iglesias, Esq. C. Rodríguez Vera y Ferrer
vicaría_gpn@hotmail.com
mensajes: 316-6327 (Jerry)
646-1817 (Toño)
 
Parroquia/Pueblo Nombre del Grupo Dia y hora que se reunen Lugar Encargado
Santisima Trinidad de Levittown JUVENTUD DINAMICA viernes a las 7:30 pm Salón Parroquial

 Luis Del Rio (Landy).  juventuddinamica@hotmail.com  787-318-1052

Espíritu Santo "JUPES" de Levittown Juventud Unida 7:30 PM los viernes  

Glenda Liz Mollet

San Pio X, Trujillo Alto Ecos de Jesús jueves 7:30 p.m. Parroquía

Pedro l. Castro 787-447-4117

María Madre de mi Señor, Guaynabo BARUC miércoles 7:30 p.m. Salón Parroquial

Yessenia Gonzalez yessei@coqui.net

Santa Rita de Casia, Bayamón Pastoral Juvenil Agustiniana miércoles 7:00 p.m. Salón de la Juventud

Ildamar Lopez

ildomar_pr11@hotmail.com

Santa Rita de Casia, Bayamón Juventud Mariana en Acción lunes 7:00 p.m. Casa de la Juventud  

Mari C. Esposito

lepetiteprince2010@hotmail.com

Santa Rita de Casia, Bayamón Despertar Juvenil en Cristo lunes 7:00 p.m. Casa de la Juventud

Aixa Sanchez y Ennytmar Vazquez

biggie_40@hotmail.com

Nuestra Señora del Carmen, Carolina Caminando con Cristo viernes 7:30 p.m. Patio Parroquía

rem@bspr.com

Nuestra Señora del Carmen, Carolina Caminando con Cristo viernes 7:30 p.m. Patio Parroquía

james_santiago@yahoo.com

Parroquia Santa Bernardita Damasco viernes a las 8:00pm Country Club. luisa_love9@hotmail.com
Parroquia La Resurrección del Señor  de Canóvanas   viernes a las 7:00pm Area de actividades de la Parroquia

María García

SAN ANTONIO DE PADUA, Río Piedras JOVENES AMIGOS EN CRISTO SALON PARROQUIAL DOMINGOS
DESPUES DE LA MISA DE 9:30 A.M
 
Espíritu Santo, Levittown, Toa Baja Juventud Unida Parroquia Espíritu Santo (JUPES) Viernes 8:00PM  

Carlo Santiago-795-5967

Parroquia Santa Gema Galgani en
Vistamar,
Carolina
Al Encuentro con Jesús domingo de 12:00 a 1:30 pm salón
parroquial

Iliana Fuentes ili77@hotmail.com

Parroquia san Fernando de la Carolina   sabados 5:00 pm salón parroquial H.Luis J.Delgado Rivera tel 768-0563
Santo Cristo de los Milagros/ Villa Carolina

Nueva Alianza

miercoles 7:30

Parroquía

 
Parr. Divino Niño Jesús
Urb. Lomas del Sol, Guaynabo
Los Divinos Jóvenes
Facilidades parroquiales
Jueves 7:30 p.m.
Diana 1-787-725-8900
Parroquia La Gruta de Lourdes   Salón parroquial Todos los jueves 7:30 p.m. INF. 787-403-5019 787-762-1098
 San Pedro Mártir, Guaynabo UNEC (Una Nueva Esperanza en Cristo) jueves 7:30 pm Casa Parroquial

José Delgado

javi60@hotmail.com

Equipo de Retiros Equipo Franciscano Paz y Bien
Disponibles para:
-Retiros Básicos de Conversión
-Retiros Avanzados
-Talleres de Formación para líderes
Comuníquese para mas información
P. Alfonso Guzmón, OFM: 568-8380
Mory Hernández: 995-6906
Nomar Martínez: 795-6204
Osvaldo Román: 636-6057
Yashira Cortés: 785-4199
equipo_fanciscano_pazybien_pr@msn.com

 

Diocesis de Arecibo

Parroquia/Pueblo Nombre del Grupo Dia y hora que se reunen Lugar Encargado
Nuestra Señora del Carmen, Morovis Pastoral Juvenil viernes 6:30 p.m. Salón Parroquial

Sharlene Malavé

smr0167@hotmail.com

Nuestra Señora del Carmen, Isabela Renovación Juvenil martes 6:00 p.m. Parroquia Jiny-Gabi 787-872-5489
San Antonio de Padua, Isabela Jovenes Dinámicos viernes, 7:00 p.m. Centro Parroquial Curva windy_figueroa@hotmail.com
Parroquia San José, Camuy "Jóvenes en Cristo"  miércoles, a las 7:00 p.m En la capilla: La
Monserrate,
Bajuras
Leisla Romero y Cindy CortésCoordinadoraHna. Marta
Marrugo.. 
jc_camuypr@hotmail.com

PARROQUIA SAN JOSÉ, CAMUY

KERIGMA

VIERNES, 7PM 

SALÓN PARROQUIAL

DINORAH BONILLA  kerigma_pr@yahoo.com, kerigma@catholic.org

Parr. La Asunción
Bo. Quebrada, Camuy, PR

 

 Servidores de Cristo
Martes y Viernes
7:30p.m. a 9:00 p.m.

 

Salón Parroquial
Angel Rivera y Elizabeth Gonzalez
Cel: 226-1404
asuncionpr@yahoo.com

 

Parr. Nuestra Señora del Carmen Hatillo

  Viernes 7.00 pm Lugar Salon Parroquial
Gabriela Rosario
rosariogabriela@hotmail.com

Parroquia San Martín de Porres de Vega Baja

San Martín de Porres

viernes a las 7:00 pm

salón Parroquial

Becky Espada (beckyra@hotmail.com) y Jomar Torres (torresjomar@hotmail.com)

 

Diocesis de Caguas

Parroquia/Pueblo Nombre del Grupo Dia y hora que se reunen Lugar Encargado
Santisima Trinidad, Caguas Pastoral Juvenil viernes, 7:00 p.m. Centro Multiusos Santisima Trinidad Minerva 787-747-7556

Parroquia San Antonio de Padua en Barranquitas

Ecos de Juventud

viernes, 7:00 pm

Salón de Catequesis, Capilla Maná
 
Rosana Torres Cintrón  rosanatc@hotmail.com
grupoecosdejuventud2001@yahoo.com

 

NSTRA. SENORA DE LA ASUNCION/CAYEY
 

PASTORAL JUVENIL LA ASUNCION
 

VIERNES A LAS 7:30PM
 

  MILDRED GONZALEZ BOSCH angel_rcm@yahoo.com
   JESUS M SOLIS MARTINEZ
cc_jmsm@yahoo.com
            Vilmarie Rivera
v_rivera@sagrado.edu
 

 

Diocesis de Mayaguez diocesismayaguez@pjpur.org

Parroquia/Pueblo Nombre del Grupo Dia y hora que se reunen Lugar Encargado
Parroquia San Juan Bautista de Maricao Jovenes Unidos por Cristo viernes a las 5:30pm   Jazmin Sánchez al (787)838-4182 o a la parroquia con P.Orlando al (787)838-2014
San Miguel Arcángel,Cabo Rojo "Jóvenes en Acción"

viernes  7:00p.m. Grupo

martes 7:30 p.m. Ministerio de Oración

Casa Parroquial (Salón de Actividades)

José R. Toro

jovenesenaccionpsma@hotmail.com

San Carlos Borromeo, Aguadilla Jovenes encaminados con Jesús jueves, 7:30p.m. Capilla Esteves         Lisandra Badillo         787-891-7730
San Isidro Labrador, Sabana Grande Pastoral Juvenil jueves  7:00p.m. Centro Comunal Sabana

Antony

Vega0611@hotmail.com

San Juan Bautista Maricao   viernes 5:30p.m. Salón Parroquial jazy_645@hotmail.com
San Antonio Abad Añasco Jovenes Seguidores de Cristo vienres 7:00p.m. Salón Parroquial angelicalsaint@hotmail.com
 El Salvador Hormigueros
 
Arriesgate a Ser Amigo
 
martes a las 7:00 p.m. empezamos con la Misa Parroquia Magdalena Guzman: pjuvenil_pr18@yahoo.es
Catedral Nuestra Señora De La Candelaria, Mayagüez Amigos y Seguidores de Cristo viernes 7:30pm Salón Parroquial jascktdral@hotmail.com
Parroquia es La Ascensión del Señor, Mayaguez Jóvenes En Cristo jueves a las 7:30pm capilla parroquial

Alex Rodríguez

ax_rod@hotmail.com

 

Basílica Menor Nstra. Sra de Monserrate, Hormigueros PEREGRINOS EN LA FE Viernes 7:30pm Capilla Nuestra Señora de la Paz en el sector Jagüitas Jackeline Rodríguez

peregrinos_h@hotmail.com

Sagrado Corazón de Jesús/Mayaguez

Jovenes del Sagrado Corazón

miercoles/6:30 pm

Parroquia

Carlos Pruna ictys_Periodico@hotmail.com 

 

Diocesis de Ponce

Parroquia/Pueblo Nombre del Grupo Dia y hora que se reunen Lugar  Encargado
Parroquia Nuestra Señora del Carmen en COTO LAUREL Génesis viernes a las 7:00 p.m Parroquia edgar_febles@hotmai.com
San Ramón Donato, Juana Diaz   viernes 7:00 p.m. Colegio San Ramón Donato Leslie

Sagrado Corazón, Ensenada

Guardianes de Jesús

viernes, 5:30 p.m.

Salón Juvenil Parroquial

angelsnay17@hotmail.com

Stmo, Rosario Yauco

Juventud Unida en Cristo

viernes a las 7:30pm

Anfitetro del colegio Stmo. Rosario

 

Inmaculada Concepcion Guayanilla

Renovacion Juvenil

viernes a las 7:30 

Colegio Inmaculada Concepcion

Aidamir Garcia, coordinadora
aidamirgarcia@hotmail.com
787-349-5059
P. Jery Rivera
jery_rivera@hotmail.com
787-835-3035

San Joaquín y Santa Ana/Adjuntas

Semillas de Cristo

Viernes 7:00PM

Parroquia

 

 San Joaquín y Santa Ana/adjuntas

J.E.S.U.S.(Jovenes en el Espiritu Santo Unidos Siempre)

Viernes 7:30PM

Capilla Tanamá

 

 San Joaquín y Santa Ana/adjuntas

Seguidores de Cristo

Viernes 7:30PM

Capilla Lago Garzas

 

Inmaculada Concepción, Guayanilla

 

Viernes a las

7:00 p.m.

Parroquia  

San Martín de Porres, en Palomas, Yauco
 

Lumen Christi

Viernes a las 5:30- 7:00pm.

Salón Parroquial

Yahaira Rivera: 821- 1089

El Buen Pastor
Calle 40 Urb Jardines del Caribe
Ponce

 

 

Domingos 6:00 pm

Salón Parroquial
 

Francisco Torres
torresgalarza@yahoo.com
Joel Ramos
kayjol5@hotmail.com

 

Para que aparesca tu grupo envia un email a abdiel@pjpur.org

home